Физическое лицо подает заявление на вступление в РТК в арбитражный суд в связи с не выплачиваемыми долгами

• г. Уфа

Я физ. лицо, являюсь займодавцем для различных ООО, которые по окончанию сроков договоров не выплачивают мои деньги с процентами. Мой юрист готовит на банкротство, уже есть просудившиеся займодавцы, имеющие исполнительный лист. Но я не одна пострадавшая, нас более 5000 займодавцев, которым не выплатили по срокам. Я получила решение суда не вступившее в законную силу. Можно ли подать заявление на вступление в РТК в арбитражный суд, приостановят ли в арбитраже мое дело из за решения районного суда который не вступил в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для включения в РТК необходимо вступившее в законную силу решение суда и/или иные документы, подтверждающие обоснованность этих требований.

Касательно решения суда - действует правило о приеме такого акта в том случае если оно вступило в законную силу. До вступления в законную силу, такой акт не относится к иным документам.

Следовательно, вам надо предоставить вступившее в законную силу решение суда для включения в РТК.

Оснований для приостановления дела о банкротстве нет.