Необходимость оформления права собственности на участок дома 1957 года п., нарушившего установленные красные линии после межевания в 2014 году

• г. Иркутск

Дом 1957 г. п. При межевании участка и строительстве дома красных линий не было и в помине. В 2014 году по участку и углу дома прошла красная линия. Ранее ЗУ в собственность оформлен не был. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только выкупать у администрации.

Спросить
Пожаловаться

Красная линия проходит по дому. Красные линии утверждены постановлением 2013 г. Дом построен в 1959 г. Имели ли право проводить красные линии по строениям, которые построены и введены в эксплуатацию раньше установления красных линий, не учитывая санитарные нормы-5 м от строений.

Участок под ИЖС находится в аренде с 2012 г.

Участок по договору аренды с обременением в обязательном строительстве дома в течении 10 лет. В противном случае стоимость аренды возрастает в 5 раз. В 2017 году были нанесены красные линии. Длина участка 49 м и красная линия захватывает 3 м от задней части участка. Получено разрешение на строительство и в 2019 г дом оформлен в собственность. При обращении в администрацию получен отказ в получении права собственности на участок. На просьбу в размежевании участка до красной линии и после а после в выкупе участка до красной линии тоже отказано. Подскажите как поступить в данной ситуации?

По моеум зем. участку с ИЖС провели красную линию (прям по середине участка через дом). Участок и дом в собственности с 2009 г. Проект красных линий город утвердил в 2012 г. Сейчас хотел начать новое строительство на участке, но из-за красной линии и отступов от нее оказалось, что строить фактически негде. Можно ли оспорить нанесение красной линии через участок?

Строю дом на месте старого дома, на участке который находится в собственности. Дом зашел за красную линию на полметра, красная линия проходит по участку 7.5 м от забора. Можно ли легализовать дом после строительства?

Взяли Земельный участок в аренду поб ИЖС. Получили разрешение на строительство дома. Построились. Получили свидетельство на собственность на дом и присвоенный адрес дома. Сдали документы на перевод участка в собственность. Нам отказали потому что оказывается по участку и проходит красная линия. И дом тоже попадает на метр за красную линию. Все документы у нас в порядке. Никаких обременений не было. И тем более не было красной линии. Можем мы оспорить появление этой красной линии. Или нам скажут убирать дом? Спасибо.

Есть участок в деревне на праве собственности без межевания. При межевании выяснилось что по участку стала проходть красная линия. Вчто делать-площадь участка уменьшилась относительно документов. Сспасибо.

На участке было два дома. Хозяйка разделила участки и продала. Линия знергоснабжения была одна на два дома, но шла через новый дом. На старый дом были оформлены техусловия и договор об энергоснабжении. Электрики оставили линию на новом доме, переписали счет и ТУ на него, а мне пришлось все восстанавливать. Как должны были решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упил участок под ижс. Без разрешения на строительство начал стройку. Теперь решил получить но дали отказ, так ка нарушил линию регулирования застройки которая расположена на расстоянии 5 метров от красной линии со стороны дороги (красная линия являеться границей участка) , я начал стройку отступив 10 метров от красной линии (тоесть от границы участка), тоесть мой дом получаеться немного вглубь участка чем остальные дома, что делать? Тоесть поплучаеться я на своем участке не могу строить как я задумал по проекту впереди дома нет теперь двора от фронтального забора до дома всего 5 метров остаеться.

По моему участку проходят высоковольтная линия когда выделялись зем участки в 1987 году на участке не было указано не каких линий а вот в 1997 году они появились на плане теперь электросеть хочет доказать свои права на мой участок хотя он в собственности как мне быть.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение