Нужен ли диплом юриста для участия в арбитражных процессах по делам, не относящимся к КАС?

• г. Краснодар

Искала в официальных источниках, но ничего не нашла. Можете пояснить, в арбитраже сейчас требуют на процессе диплом юриста. У меня диплом экономист-менеджер и учусь на юридическом. Законно ли то, что судья может без диплома юриста не допустить к процессу? Насколько в практике я нашла, это касается только дел по КАС.

Ответы на вопрос (1):

У вас несколько запоздалые сведения. С 01 октября поправки в АПК. Почитайте ст.59 АПК

Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Требования, предъявляемые к представителям, не распространяются на патентных поверенных по спорам, связанным с правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве, а также иных лиц, указанных в федеральном законе.

Спросить
Пожаловаться

Какая квалификация у владельца диплома о переподготовки по специальности промышл. И гражданское строительство (в дипломе не указана) основной диплом бакалавр менеджер-экономист в металлургии.

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Вопрос о красном дипломе.

Был получен синий диплом, в котором 75% оценок - пятёрки, остальные - четвёрки, в т.ч. пятёрка за защиту диплома и четвёрка по преддипломной практике (не знаю, влияет ли это на получение). Обосновали синий диплом тем, что в процессе обучения имелась академическая задолженность (экзамены были перенесены с лета на осень с указанием в зачетной книжке условного допуска). Законно ли это? Есть ли какой-то закон или приказ, регламентирующий получение красного диплома?

Спасибо.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Мы опоздали на процесс на 5 минут, помощник судьи ответила нам что решение принято и нам в иске отказано. Каким образом судья мог принять решение, не заслушав стороны процесса? Обязан ли помощник судьи перед началом процесса позвонить сторонам процесса и поинтересоваться будут ли они присутствовать на процессе или нет? Насколько мне известно, судебный процесс проходит без участников в том случае, если имеется ходатайство о рассмотрении дела без стороны производства, а в других случаях должны были позвонить и подождать 15 минут только после этого начинать судебное заседание.

Я медик. Устраиваюсь на работу. А военника нет. в процессе так сказать. Требуют диплом и копию диплома. Зачем? Они его проверяют и это только формальность?

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году закончила магистратуру. В дипломе только 5, защита диплома и гос экзамен на - 5, а диплом выдали синий, аргументировав это тем, что диплом бакалавра тоже синий. Законно ли это? Что можно сделать и куда обращаться?

МЫ подали исковое заявление в суд на развод по обоюдному желанию. Вопросы имущества и содержания ребёнка урегулированы брачным договорм и соглашением на содержание ребёнка соответственно. Процесс будет вести мировой судья. Я слышал что принцип ведения процесса у мирового судьи-это помирить стороны? Так ли это при данной ситуации? Какие возможные вопросы будут задаваться на процессе? Может ли жена воспрепятствовать процессу сказав что просто не желает разводиться? Не "зацепиться" ли за это судья? Спасибо.

В 2013 г получила красный диплом. После сдачи диплома все материалы по диплому удалила, т.к. полагала, что не понадобятся. Сейчас у меня просит бывший научный руководитель принести электронная версию приложения к дипломному проекту. Якобы мой диплом по пал в какую-то программу проверки и эксперт хочет посмотреть мою программу. Нашла одну из версий, но не последнюю, не все, что заявлено в дипломе, в ней работает. Так вот, у меня вопрос - если этот эксперт выявит, что не все работает в программе, может ли ВУЗ пересмотреть свое решение и поменять красный диплом на синий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение