Муж подарил жене дом, она завещала дом только детям. Что делать мужу после смерти жены?

• г. Ростов-на-Дону

Муж подарил жене дом, она завещала дом только детям. Что делать мужу после смерти жены?

Ответы на вопрос (2):

Надеяться, что дети не потребуют выселения.

ОСВОБОЖДАТЬ помещение... Или вариант 2 - внимательно перечитать договор ДАРЕНИЯ - возможно там имеется оговорка о праве ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данном доме, если НЕТ - вариант 1...

ст. 572 ГК РФ.