Вопросы о выплатах, исполнительных листах и возможность нахождения в карусельном деле

• г. Москва

В соответствии с решением суда от 14.04.11 я перечислила 07.05.11 и 10.06.11 на банковский счет одного из истцов – собственника залитой квартиры 20069 руб.

23.05.11 на исполнение к судебному приставу-исполнителю поступило три исполнительных листа о взыскания с меня долга в размере 20069 руб. в пользу каждого из трех взыскателей-истцов.

26.07.11 в отношении меня вынесено три постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга в пользу каждого их трех истцов в размере 20069 руб.

29.10.11 я получаю первое из этих постановлений, и через экспедицию 01.11.11 передаю приставу-исполнителю копии документов, подтверждающих факт оплаты.

30.03.2012 я получаю еще два постановления от 26.07.11 от других взыскателей-истцов с тем же размером взыскания (в отдельных конвертах).

Прошу ответить на вопросы:

1. Что это? «Карусель», рассчитанная на обывателя?

2. Ответить таким же образом, как и на первое присланное постановление, или подавать жалобу кому-то?

Нинель.

Ответы на вопрос (1):

Нинель, было три истца, решение выплатить 20069 в равных долях каждому (20069 общий долг), если верно, то Вы должны были перечислить каждому в равной доле, у вас сейчас нет подтверждения уплаты двум другим. Тот которому Вы перечислили всю сумму должен Вам. С него можно деньги взыскать.