Как решить вопрос об удочерении ребёнка новым мужем бывшей жены и его влияние на выплату алиментов

• г. Санкт-Петербург

Я должна по алиментам. Бывшая жена вышла замуж. Новый муж хочет удочерить ребёнка. Как нам решить этот вопрос и будет ли дальше капать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенка удочерят, алименты к вам уже не пред'явят.

Можете дать согласие на удочерение. С момента удочерения Ваши алиментные обязательства, в силу статьи 120 СК РФ, прекратятся, кроме задолженности (при наличии таковой).