Квартира наследство с долгами по квартплате - проблемы с начислениями и перерасчетом

• г. Мурманск

Мне досталась квартира в наследство, с долгами по квартплате.

В квартире никто не прописан и не живёт.

До сих пор приходят квитанции что жильцов 2, хотя я их выписала после смерти. Нет счётчиков на воду и приходит ежемесячный счёт около 1000. За что, сделают ли перерасчет? Не должны ведь начислять ничего? Тоже самое про вывоз мусора и кап ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Нет счетчиков, значит начисляют по нормативам исходя из числа проживающих. Необходимо посетить расчетную организацию и предоставить документы о смерти и попросить уточнить расчеты.

Добрый день, можно подать заявление о перерасчёте, однако нужно чем-то подкрепить ваше отсутствие.

С момента открытия наследства должны сделать перерасчет на одного человека. Т.е. на Вас. То, что вы не проживаете, не освобождает Вас от обязанности оплачивать услуги. Постановление правительства № 354. За воду начисляют по нормативу, при отсутствии счетчика. Перерасчет За воду, если не проживает собственник в квартире, делается только в том случае, если у Вас нет технической возможности установить счетчики и это подтверждено документально.