Возможность защиты дипломной работы в следующем году для студентки, проживающей в другом городе и не имеющей возможности приехать на предзащиту и, скорее всего, на саму защиту; вопрос о возможном отчислении и необходим

• г. Санкт-Петербург

Я студентка государственного ВУЗа, заочного факультета, учусь на бюджете. В марте сдала ГОСэкзамен, в июне защита дипломной, в мае предзащита. Я проживаю в другом городе и у меня нет возможности приехать на предзащиту и скорее всего защиту. Могу ли я в следующем году защитить дипломную? Будет ли это отчислением из ВУЗа? То есть нужно ли потом платить за восстановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нана!

На этот вопрос Вам может ответить Ваш ВУЗ. Конечно, формально, если Вы ничего не предпримете, Вас должны отчислить. Чтобы этого не произощло, оформляйте письменное заявление, указывайте причины, по которым Вы не сможете защититься и просите академический отпуск. Причины должны быть уважительные. После рассмотрения Вашего заявления должен выйти приказ о предоставлении Вам академического отпуска на определенный период.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.