Правильность подписания договора аренды собственником квартиры и директором ТОО одним лицом, а также платежное требование для избежания притензий со стороны НК

• г. Алматы

Собственник квартиры - я (арендодатель) и директорТОО - тоже я (арендатор), если такой ДОГОВОР будет подписан одним и тем же лицом, т. е. мной - это правильно? Если нет, то как? И какую плату за аренду в договоре указать, чтобы НК не имел ко мне притензий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана!,

Дополнительно к предыдущему ответу, можно добавить что:

1. Договор аренды будет подписываться от ТОО в лице Вас как директора (от арендатора), и от Вас как физического лица (от арендодателя), и это юридически правильно;

2. Арендная плата может устанавливаться любая, поскольку Вы как учредитель имеете право всячески помогать своему ТОО, включая передачу в безвозмездное пользование имуществом.

3. Составление образца договора выходит за рамки предоставления бесплатной юридической помощи, но можем порекомендовать скачать его форму из интернета, либо обратиться к разделу платных услуг.

С уважением,

Юридическое агентство "АЛСЕМИ"