Можно ли требовать добавление льготного армейского стажа для подсчета пенсии при службе в АПЛ и Росгвардии?

• г. Ижевск

Служил на АПЛ в РКС срочную службу, на данный момент служу в Росгвардии имею ли право потребовать в кадрах при выходе на пенсию добавление льготного армейского стажа для подсчёта пенсии так как сейчас считают только 2 года календарных.

Ответы на вопрос (1):

При срочной службе в армии льготного армейского стажа у Вас нет.