Как действовать, если дом в Тульской области был мошеннически отобран и для разбирательства приходится ездить из Москвы?

• г. Москва

У меня мошенническим способом забрали дом в тульской области. Живу я сейчас в Москве. В полицию обратилась в Москве. Следователь передал дело по месту происшествия. У меня нет возможности по каждому вызову ездить в Тульской область. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. В ходе проверки не так часто вызывают. В рамках возбужденного дела, это допрос и признание вас потерпевшей, очные ставки, ознакомление с делом. Вы можете подать иск о признании сделки недействительной.

Елена, в рамках уголовного дела - у Вас нет другого выхода, показания надо давать лично. Какие-то действия может выполнить Ваш представитель, если он у Вас будет по делу.

Вы еще на Камчатке бы купили дом, а потом жаловались что туда далеко ездить... чьи это проблемы?

Если вести речь о гражданском иске, если Вы его собираетесь заявить, то там может участвовать только представитель без Вас.