Обращение в суд по заниженной выплате по ОСАГО от Росгосстрах - вопросы о подаче искового заявления и нормативных документах

• г. Одинцово

Получил выплату по ОСАГО от компании РОСГОССТАХ (обращался в свою страховую по ОСАГО в центральный офис урегулирования убытков в Южном порту г Москва, хотя имел КАСКУ, но была франшиза 6 тыс руб, решил обратиться по ОСАГО-мое право выбора).

Сумма выплаты оказалась сильно занижена --по моим прикидкам по стоимости ремонта, взятого через средние цены через интернет.

Отвез лично письменную претензию в отдел урегулирования Росгосстраха, недавно получил ответ, в котором в конце письма просили отнестись с понимание к данной сумме.

На этой неделе собираюсь обратиться в независимую экспертизу, для получения пакета документов для дальнейшего обращения в суд. Как я понимаю мне должны выдать два важнеших документа:1.заключение о стоимости восстановительного ремонта с учетом износа и без такового 2.размер Утраты товарной стоимости автомобиля (УТС).

После получения документов из независимой экспертизы снова напишу претензию с учетом предоставленных документов.

Сумма иска будет однозначно менее 50 т.р, поэтому исковое заявление хочу подавать мировому судье.

Вопрос:

1.По какому адресу я могу подавать исковое заявление на страховую компанию Росгосстрах (г. Москва, Московская область)

2.Могу ли я подать исковое заявление мировому судье по адресу офиса Росгостраха в г. Одинцово Московской области, в котором я,например, оформлял и оформляю полисы ОСАГО (да и КАСКО тоже)

3.На какие нормативные документы я могу в этом случае ссылаться, если мировой судья не захочет рассматривать мое исковое заявление, будет направлять по адресу регистрации, например в г Люберцы.

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если в Одинцово есть филиал СК, то можете подавать исковое по месту нахождения филиала.