Апелляция на решение суда - действия при неуведомлении ответчика и нарушении процедуры

• г. Москва

Я ответчик в лице директора ООО. Можно-ли подать апелляцию на решение суда, если ответчик был не уведомлен о суде (юр.адрес не соответствует фактическому) повестку не получал, не был на заседании, решение принято без его ведома, вступило в законную силу, было направлено в фссп, которые не выслали постановление о возбуждении исполнительного производства, исп.лист направили в банк и сняли сумму с расчетного счета. Какой алгоритм действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Получить решение суда. Если речь идет о судебном приказе, то написать возражение на него. Приказ отменят.

С уважением.

Здравствуйте.

Стороны имеют право и обжаловать решение суда.

Здравствуйте. В Вашем случае в первую очередь необходимо получить решение суда и ознакомиться с материалами дела. После этого можно определить порядок действий.

Здравствуйте!

Не вполне понял, иск предъявлен к юридическому лицу, которое вы возглавляете или к вам непосредственно?

Кроме того, нужно иметь в виду, что согласно положениям ст. 123 АПК РФ, лицо считается надлежаще извещенным о времени и месте рассмотрения дела, если копия судебного акта направлена по месту нахождения юридического лица, указанному в ЕГРЮЛ (так называемый юридический адрес).

Апелляцию подать, конечно можно, но нужно будет заявить ходатайство о восстановлении срока.

Евгений, надо составить и подать апелляцию с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Составление документа может быть выполнено юристом за деньги.

Алгоритм таков: договоренность с юристом - оплата услуги - составление документа - подача в суд - рассмотрение его судом.

Также можно договориться и о выходе в судебные заседания.