Не получаю ветеранские выплаты после снятия инвалидности - нужно ли писать заявление и требовать перерасчет?

• г. Москва

Получала ветеранские выплаты. Получила инвалидность. Ветеранские сняли автоматически по сообщению с пенсионного фонда. В 2018 году инвалидность сняли. Ветеранские не платят до сих пор. Пенсионный фонд сообщили в соцзащиту что инвалидность снята. Но выплату ветеранских не возобновили. Прошел год. Обратилась с этим вопросом в соцзащиту. Ответили что нужно писать заявление на выплату. Заявительная процедура. Выплата за год не возмещается. Хотя мне сказали при консультации в ФСХ что заявлений писать не нужно, все передается автоматом. Нужно ли мне писать заявление? И должны ли мне сделать перерасчет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ничего автоматом не передается. Конечно нужно писать заявление.

Перерасчет делать не будут.

Желаю Вам удачи и всех благ!