Правомерно ли запрашивать фамилии и имена детей при проверке наполняемости в группах дополнительного образования детей?

• г. Ставрополь

Правомерно ли, при проверке наполняемости в группах дополнительного образования детей, спрашивать фамилии и имена детей сидящих на занятии. Проверяющий это делал с целью, проверить соответствуют ли дети сидящие на занятии с детьми записанными в журнале педагога. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего незаконно в этом нет. Что вас собственно смущает? А вдруг найдут ребенка, который нигде не оформлен и не имеет прививок, или болеет каким-то экзотическим заболеванием?

С уважением.