Как заставить Жэка провести качественный ремонт межпанельных швов и бороться с холодом в квартире?

• г. Красноярск

В новой квартире есть проблемы с межпанельными швами, из-за чего в квартире холодно зимой. После замеров температуры в прошлую зиму Жэк решил провести ремонт швов этим летом, но сделал это не качественно, все по прежнему продувается. Как заставить Жэк провести качественный ремонт? Можно ли на них подать в суд? Либо не платить за отопление, если от него нет практической ценности? Какие меры можно применить против недобросовестной работы управляющей компании?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд. Предварительно претензию заявите.

Если в новом жилом доме, то в течении 5 лет с даты сдачи дома, за недоделки, некачественное строительство, несет ответственность застройщик. Выставляете письменную претензию застройщику с требованием устранить недостатки в разумный срок, а уже в случае не ответа или отказа в удовлетворении ваших требований у вас появляется право на обращение в суд.

Здравствуйте.

Сначала подавайте претензию о некачественно выполненной работе, затем иск в суд.

Не платить за отопление Вы не можете, поскольку это другая услуга, и она Вам предоставляется.

Но в суде Вы вправе будете потребовать, в том числе, компенсации морального вреда.

Также можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.