Надлежит ли направить решение арбитражного суда в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства?

• г. Ижевск

Есть решение арбитражного суда о взыскании в нашу пользу денежных средств. Каким образом ответчик должен исполнить это судебное решение? Надлежит ли направить решение арбитражного суда в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд, вынесший решение, с ходатайством о выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу, то есть через месяц со дня его вынесения. Затем исполнительный лист следует направить в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

Удачи!