У меня такой вопрос, жду второго ребенка но не работаю, то буду получать пособие или нет.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вам необходимо обратиться в фонд социального страхования. Размер пособия по уходу за ребенком будет минимальным. Кроме того, при рождении второго ребенка у Вас есть право на получение материнского капитала. К сожаление у Вас не будет больничного по беременности и родам. Важным моментом будет, если Вы стоите на учете в центре занятости. Любой интересующий Вас вопрос можно задать на сайте фонда социального страхования.