Как правильно подать письменную жалобу на игнорирование ребенка родительским комитетом?

• г. Владикавказ

Родительский комитет игнорирует моего ребёнка, при решении вопросов, касаемых детей за то что я отказываюсь находиться в группе what's app, и сдавать деньги на то, что не касается образовательного процесса. Куда и в каком виде я могу обратиться с письменной жалобой?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой для начала к директору школы, потом можете в районный отдел образования. Група вотцап дело добровольное. Вы не указали в чем именно игнорируют Вашего ребенка.

Родительский комитет не является органом управления класса и не имеет привилегий перед остальными родителями. По сути родительский комитет это механизм учителя для незаконных поборов. Если комитет по своей инициативе ущемляет права Вашего ребенка, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ст. 5.62 КоАП РФ. Если такая дискриминация происходит по инициативе учителя, но руками родительского комитета, то обращайтесь с заявлением в следственный отдел СК РФ по ст. 136 УК РФ.

Параллельно обращайтесь с жалобой в департамент образования.

На сегодняшний день, комитет закупил рабочие тетради для всей группы. Все дети работают, а мой получает пропись отсутствующего ребёнка чтобы не мешал (только пропись!) А там ещё матем, разве. Речи и т.д! Об этом я узнала от ребёнка. Моему ребёнку запрещают делать то,что другим разрешается, не уточняют информацию по утренникам, костюмам вовремя.

Смотрите ответ выше.

Я Вам уже отвечала. По сути в отношении Вашего ребенка происходит дискриминация и полный беспредел. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут соответствующую проверку и привлекут к ответственности виновных лиц допускающих такие действия в отношении ребенка.