Стою на бирже труда. Нашла работу по договору гпх, без записи в трудовой, но с отчислением 13%, сниматься ли мне с биржи?

• г. Оренбург

Стою на бирже труда. Нашла работу по договору гпх, без записи в трудовой, но с отчислением 13%, сниматься ли мне с биржы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья, если ваше "ГПХ" признают трудовыми отношениями соответствующие госорганы, в дальнейшем возникнут серьезные последствия. Если не смогут признать и вы действительно специалист, работающий по договору услуг, подряда и пр., закрываете акты и пр.пр. то проблем не возникнет. Все зависит от "специалиста" который составлял договор ГПХ.