Скажите пожалуйста, как распределяет управление и отдел какие уголовные дела будут расследовать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйства, как распределяет управление и отдел какие уголовные дела будут расследовать?

Ответы на вопрос (2):

Определяется по территориальному признаку в соответствии со ст. 150-151 УПК РФ.

По территориальному принципу. Где совершено преступление там и расследуют. На усмотрение сложные и резонансные дела управление может забрать себе.