Мою страницу вконтакте взломали, администратор взял контроль над моей арт-группой и вымогает деньги - можно ли подать в суд на Вконтакте?

• г. Москва

Мою страницу вконтакте взломали, она старая, но я все еще иногда ею пользовался, номер, к которому привязана страница, больше не существует, а перевязать на новый я не успел, так как взломщик уже перевязал на свой (иначе бы он не зашел). Но самое главное, что данная страница была владельцем моей арт-группы, где я выставлял свое творчество. С новой страницы я там был все лишь администратором, поэтому взломав мою старую страницу, человек имел преимущества и конечно же "захватил" мою группу на раз плюнуть, плюс ко всему добавил мою новую страницу в этой группе в ЧС! Но это еще не все, у меня имеется переписка с этим молодым человеком, я все предоставил тех поддержке сайта, но она отвечает нереально медленно и просит о каких-то нелепых вещах типа были ли мои фото на аве. Сами что ли не могут посмотреть? Я им уже все скрины, все пруфы скинул, что страница МОЯ. И я ее не передавал добровольно. А взломщик ходил по моим друзьям и вымогал деньги! Также он вымогает их в моей группе, из которой он меня выкинул. Можно ли подать в суд на Вконтакте, за его медлительность и бестолковой помощи (которой нет, по факту)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подать то можно, были бы основания...

Основания такие, что человек не только взломал мою страницу, но шантажировал меня, грозился взломать другие группы, которые я создам, плюс звонил мне на телефон не знаю зачем, я не брал трубку. Ну и конечно это вымогательство денег. Кто-то наивный мог ему дать денег!
Думаю только одно мошенничество может сойти за причину.

Для начала ознакомьтесь с правила сервиса социальной сети. Порядок восстановления доступа к странице четко регламентирован. Если складывающаяся между Вами переписка отклоняется от указанных правил, то Вы вправе ставить вопрос о нарушении Ваших прав. В том числе, в судебном порядке.

Благодарю. Но больше всего пугает то, что суд не станет с этим возиться, да и ВК имеет средства, чтобы выиграть, я не уверен так как ни разу в такое не ввязывался и боюсь, что у меня просто не хватит денег. А значит придется опустить ручки. Это так?