Возможно ли потребовать перерасчета оплаты за газ при изменении количества проживающих в квартире, если поставщику не передана информация об изменении и за какой период времени это возможно?

• г. Пермь

Могу ли я потребовать перерасчёт за потребление газа, если количество зарегистрированных в квартире уменьшилось на 1 человека несколько лет назад, но сведения об этом поставщику не переданы до сих пор, если могу, то за какое время? Начисляют по нормативу, счётчика пока нет, техническая возможность установки есть. Применимы ли в данном случае положения ЗоЗПП об оплате за фактически потреблённые ресурсы. Оформленного договора с поставщиком нет.

Ответы на вопрос (4):

Перерасчет вам сделают за последние 3 года при условии предоставления вами доказательств.