Незаконное превышение лимита трафика - Как защитить свои интересы при требованиях от Электросвязи

• г. Москва

Около 3 ех лет назад местное отделение "Электросвязи" выставило ло мне счет за услуги по предоставлению доступа в интернет в размере, в десять раз превышающем ежемесячный платеж. Когда я стал разбираться с этим, выяснилось, что я в течении месяца превысил лимит трафика более чем в 10 раз. Я обратился в областное управление ФСБ в отдел R , которое занимается этими вопросами. Приехавший оттуда сотрудник сказал, что это дел рук каких-то хакеров. Перекачать такой обьем информации я не мог даже из-за пропускной способности линии. В "Электросвязи" с этим согласились, и меня не беспокоили до последнего времени. 8 июня мне пришло письмо из "Электросвязи" с требованием в 10-ти дневный срок погасить задолженность в сумме 7994,98 руб. (та же сумма, что фигурировала 3 года назад), с угрозой взыскать ее в случае невыполнения требования в принудительном порядке. Посоветуйте как быть. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Ссылайтесь на пропуск срока исковой давности, который составляет 3 года.

С уважением