Проблемы с пересчетом пенсии и отсутствие информации от предприятия - как решить ситуацию?

• г. Омск

Я бывший работающий пенсионер, уволился в марте этого года. Пенсия до сего дня не пересчитана, ТК предприятие не подаёт сведения в ПФ. От меня копию приказа об увольнении ПФ не принимает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить иск в суд о признании отношений трудовыми, обязании подать сведения в ПФР,..

вот статья моя www.9111.ru