Могу ли я претендовать на статус молодого специалиста, если был официально трудоустроен не по специальности перед поступлением на работу учителем?

• г. Симферополь

Я закончил университет, я хочу пойти работать учителем, могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста, если до этого я уже был официально трудоустроен, но не по специальности.

Ответы на вопрос (1):

Под молодыми специалистами понимаются лица, поступившие на педагогическую работу в государственные или муниципальные образовательные учреждения в год окончания ими обучения в образовательных учреждениях высшего или среднего профессионального образования.

Таким образом, если календарный год поступления на работу совпадает с годом выпуска, вы можете рассчитывать на льготы для молодых педагогов.