Как решить проблему с заботой о маме после смерти отца и конфликта с семьей

• г. Москва

3 года назад умер мой отец и мой брат выгнал меня с квартиры ему завещенное мне пришлось взять ипотеку и теперь в долгу перед банком, надо плотить. Устроилась на работу в Москву часто приезжаю домой через месяц а то и через 2 смотрю на обстоятельства т.к. мама теперь одна. Мама ходит, готовит, дела кое какие домашние делает сын мой практически навещает каждый день с семьей, родная сестра ее т.е. мамы медик то же почти каждый день приходит ну короче меня отпускает на работу да и звоню ей каждый день с работы интересуюсь здоровьем. Приехала я домой провели поминки отца и сестра моя заявляет кто мл будет за мамой смотреть? Мл если еще раз поедешь на работу то вызовет полицию и через розыск меня доставят домой. Я расстроилась не хочу проблем с полицией и чтоб мама волновалась как мне на это отреагировать? Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша сестра несёт бред. Скажите ей, что если она сделает что-то подобное, то за заведомо ложный донос она может быть привлечена к уголовной ответственности. Она не может вам диктовать где и как работать.