Он сейчас в СИЗО) Есть ли шанс потребовать в суде возмещение морального ущерба?

• г. Оренбург

Против меня совершенно преступление По статье УК РФ 161 ч 2 пункты а,г.

У одного из обвиняемых есть непогашенный судимость.

Посадят ли его на реальный срок? (он сейчас в СИЗО)

Есть ли шанс потребовать в суде возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Будет ли наказание в виде лишения свободы решит только суд, гадать это бессмысленно. Конечно непогашенная судимость может сказаться на решении судьи. Нужно знать что за судимость была в лица совершившего преступление, образует ли она рецидив преступления.

Вполне возможно, что будет реальный срок, так как это тяжкая статья.

Потребовать возмещение ущерба вы можете путем подачи гражданского иска. Ну а есть ли шансы на взыскание, сказать невозможно. Это уже от человека зависит.

Большая вероятность что посадят. В суде можно заявить иск о компенсации морального вреда. Ко всем обвиняемым. Иск удовлетворяет. Вопрос можно ли с них что то получить реалтно и есть ли у них какое нибудь имущество.