Правомерное начисление взносов на капитальный ремонт для новых жильцов в доме сдачи в эксплуатацию в 2017 году

• г. Санкт-Петербург

Правомерно начисление взносов на капитальный ремонт жильцам если дому нет еще 5 лет (сдан и получили акт приёма-передачи в 2017 году)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита. Это правомерно. Обязанность платить возникает по истечении срока от 3 до 8 месяцев (в зависимости от закона субъекта РФ). Этот срок зависит от утверждения программы регионального оператора по капремонту, а которую включен данный дом.