Я бы хотела узнать могу ли я продать свои доли в квартире без согласия второго собственника?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

А согласие формально и не требуется. По закону надо лишь сначала предложить второму собственнику приобрести Вашу долю (ст. 250 Гражданского кодекса РФ). И если он откажется или не выкупит долю в течение месяца, тогда можно продать её постороннему лицу.

Можете продать. Должны уведомить второго собственника в установленном порядке.