Как бдет поделена данная квартира между мной и супругой, если я обращюсь в суд?

• г. Братск

В 2003 году развелся с супругой (прожили вместе 5,5 лет), имеем ребенка - 5 лет. Во время брака мой отец купил мне квартиру. Все документы были оформлены на мое имя. В квартире прописана моя бывшая жена и ребенок. Все имущество поделили, а с квартирой встал вопрос. Жена не хочет ее менять или продавать и в настоящее время живет в ней с сыном. Я живу у родителей. Как бдет поделена данная квартира между мной и супругой, если я обращюсь в суд? Какими нормативно-правовыми актами регулируются даннае отнощения?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена вов ремя брака на ваше имя, то она автоматически считается общей собственностью с женой. Доли равные, иногда суд увеличивает или уменьшает доли. Если доркажите, что куплена на средства, подаренные вашим отцом, то возможно призщнанете личной собственнолстью, возможно хотя бы часть.

Раздел общего имущества определяется Семейным Кодексом РФ - ст.36-39.