Возможно ли бабушке получить свою долю квартиры и отдельный лицевой счет для оплаты коммунальных платежей?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира двухкомнатная и 4 собственника с долями 1/4 (бабушка, дочь и двое ее сыновей (совершеннолетние). Площадь 47, 6, жилая 15+10.Отношения плохие. Но мать лет 25 отсутствует и бывает наездами раз в 5 лет. Вопрос: Есть ли шансы бабушке выделить свою долю фактически и получить в распоряжение одну комнату для проживания? А так же отдельный лицевой счет по оплате своей части ком. платежей? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выделить долю "фактически" нельзя, можно определить порядок пользования и установить порядок оплаты ЖКХ.