Оформление договора на подачу электроэнергии для дома в деревне требует выноса счетчика на улицу - законно ли это и почему прежний хозяин не сделал?

• г. Якутск

Купил дом в деревне, поехал в райцентр оформить договор на подачу электроэнергии. Там мне сказали пока не вынесу счетчик на улицу ни каких договоров. Вынос счетчика на улицу это затраты да и дело принципа, почему прежнего хозяина не заставляли это сделать? Да и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, обратитесь в Прокуратуру, сылайтесь жалобе во-первых на то, что по Правилам установки, счётчик должен находится в помещении. А, во-вторых, что перенос счётчика — это дополнительные затраты для Вас и требовать их энергосбыт не имеет права.

Елена Юрьевна добрый вечер! Я извиняюсь вчера сильно спешил, всю нашу переписку стер. Сегодня мне отключили электричество, уехали к родне за 80 км. главное в энергосбыте сегодня был виделся с начальником, задавал ей вопрос как оплатить электроэнергию и она умолчала что отключение собралась делать. Вышлите опять № карточки деньги сейчас перечислю.

Здравствуйте. В личных сообщениях.