Где сказано, что кассационную жалобу в 4-ый кассационный суд надо подавать через суд 1-ой инстанции.

• г. Волгоград

Где сказано, что кассационную жалобу в 4-ый кассационный суд надо подавать через суд 1-ой инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Кто Вам такое сказал?

Согласно ч.1 ст. 337 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно[u][/u] в суд кассационной инстанции.

Сказано, написано в статье 377 Гражданского процессуального кодекса РФ. Ведь дело то находится в отделе судопроизводства суда первой инстанции. После получения кассационной жалобы та вместе с делом отправляется в суд кассационной инстанции.