Странное сообщение в браузере - МВД угрожает штрафом за посещение порнографических сайтов - уловки мошенников или настоящая угроза?

• г. Москва

Мне пришло сегодня на всю страницу браузера странное сообщение. Вкратце примерно так: вы оштрафованы на 2000 р, отдел кибер безопасности МВД уведомляет вас о том что вам необходимо в течение 6 часов оплатить по номеру теле 2 штраф 2 тысячи за неоднократное посещение порнографических сайтов. В случае неуплаты мы разошлем это уведомление всем вашим контактам.

Всё дело в том что я никогда не посещала подобные сайты. Но я очень опасаюсь, что мой аккаунт кто-то мог взломать и подстроить все так, что якобы с моего id и происходят все действия. Могут ли они разослать подобную ложь моим близкии? Может ли это быть опасно или это уловки мошенников и проигнорировать их?

Ответы на вопрос (1):

Не беспокойтесь и не обращайте внимание! Это - банальные мошенники! Можете в полицию обратиться!