Какой срок подачи искового заявления за незаконное привлечение к административной ответственности и ограничение конституционных прав?

• г. Санкт-Петербург

Когда-в какой срок нужно подать исковое заявление за незаконное привлечение к административной ответственности, повлекшее ограничение конституционных прав и свобод мировым судьей, которая лишила законного права апелляции, отправив копию постановления по месту жительства на момент составления протокола. И посчитала его вступившим в силу, назначила исполнительное производство. Потом районный суд его отменил и направил дело на новое рассмотрение, так как срок рассмотрения мировым судьей-1 год не истёк. И в данный момент мировой судья снова вынес обвинительное постановлени по тому же делу. Снова подана апелляция в районный суд.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос состоит?