Сняли с биржи труда работу не предоставили как мне платить алименты.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Можете добровольно перечислять алименты взыскателю. Квитанции сохраняйте, так как это является доказательством, что не уклоняетесь от уплаты.

Если должник не работает, то алименты исчисляются исходя из среднего заработка по области.

Если добровольно не сможете погашать алименты, то будет копиться долг.

Необходимо уплачивать в размере установленном судом. Если алименты определены в долевом отношении к доходу (1/4), то при отсутствии работы необходимо обратиться в суд для изменения порядка взыскания на твердую сумму 5300 руб. (0,5 ВПМСО) Если этого не сделать, то задолженность по алиментам будет формироваться исходя их 1/2 зп. по РФ, что составит около 11 000 руб. в мес.