Получение детя из детского дома под опеку - когда сообщать руководителю и как оформить отпуск по уходу за ребёнком?

• г. Ростов-на-Дону

Я госслужащая, собираюсь взять ребёнка из детского дома под опеку. Когда я должна сообщить руководителю о принятом мною решении и каким образом оформляются документы на отпуск по уходу за ребёнком, на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сообщать своему руководству о принятом решении вы не обязаны вообще. Взять отпуск по уходу за ребёнком вы сможете после того, как суд назначит вас опекуном.