Ограничения и возможности продолжительности больничного - всё, что нужно знать

• г. Владивосток

Ситуация такая я нахожусь на больничном уже 3 месяца. (один больничный закрывался, следующий открывался без перерывов между ними (например 09.09 закрыли больничный а 10.09 открыла новый больничный, далее 18.09 закрыли 19.09 открыла новый) и так несколько раз). Вопрос как долго можно находиться на больничном? Есть ли какие либо ограничения в длительности больничного? Могут ли не оплатить какой либо больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.