Энергетики без уведомления обрезали провода на доме после смерти бабушки - как вернуть свет в деревню?

• г. Калуга

У меня такой вопрос, отключили свет в деревне на доме, после смерти бабушки приходили счета за электричество, всё оплачивалось вовремя и с запасом средств, но в один прекрасный момент приехали энергетики и обрезали провода от столба где были подключены провода, они обесточили без уведомления, без письма кого либо, я ездил к ним узнавать почему отключили, их ответ был такой, мол бабушка умерла и мы пользуемся электричеством не легально, что за бред, вся деревня практически так пользуется и так же платит по счету за свет. Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне заставить энергетиков обратно подключить свет?

Ответы на вопрос (2):

Отключили свет вам незаконно. Поэтому вам следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.

Подавать на них в суд согласно ст 28-29 закона о защиет прав потребителей и 1064 ГК взыскивать ущерб от потери электричества и обязать подключить в вас к коммунальным услугам шансы очень высокие.