Выплаты и переход в следующий декретный отпуск для сотрудника полиции, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, при удочерении новорожденной девочки

• г. Екатеринбург

Я являюсь сотрудником полиции, в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время мы хотим удочерить новороденную девочку. Подскажите пожалуйста какие будут мне выплаты, и как мне перейти в следующий декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Семейство, принявшее чужого ребенка, может претендовать на такие меры социальной поддержки: декретный отпуск со всеми выплатами (если взяли малыша до 3 месяцев от роду); получение сертификата на материнский капитал (при условии, что в семье двое и более детей); единовременное пособие при усыновлении; ежемесячные выплаты матери до достижения ребенком 1,5 лет; льготное зачисление и бесплатное питание в детсадах и школе; бесплатные лекарства на деток до 3-х лет; возмещение расходов на оплату услуг ЖКХ; возмещение 50% стоимости расходов на детсад.