Каким образом обеспечить право пользования имуществом без возможности продажи?

• г. Москва

Доброе утро у меня следующий вопрос, у меня в собственности находится 1\2 часть доли в квартире (2 х комнатной, тип вагончик, ) так же 1\4 доли находится у моей матери, и другая 1\4 доли у другого собственник не родственника нам

Могу ли как владелец доли и моя мать, сделать какой либо документ чтобы другие люди которым мы доверяем имели права заходить и распоряжаться нашим имуществом но без права продажи его я жить там и на ходиться на законных основаниях Порядка пользование квартиры нету

Какие документы для этого нужны

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете по договору безвозмездного пользования квартирой.

Владислав, здравствуйте!

В Вашем случае никакой договор или доверенность не помогут. Проживание третьих лиц (не собственников, за исключением несовершеннолетних детей собственника) возможно по закону только с согласия всех собственников согласно ст.247 ГК РФ. В противном случае со-собственник в праве подать иск о выселении тех лиц, которых Вы вселите без его согласия и этот судебный процесс он выиграет без сомнений.