Правомерность проверки школьного автобуса ГИБДД - наличие огнетушителя и законность проверки салона

• г. Тамбов

Скажите имеет ли право сотрудник ГИБДД при остановке школьного автобуса, проверить наличие огнетушителя и каким нпа это регламентируется? Является ли проверка салона школьного автобуса законным?

Ответы на вопрос (1):

Все в рамках закона. Недавно правительством принята новая редакция Положения о перевозке детей.