Как пройти диспансеризацию при учебе и работе - необходимость направления, оформление больничного и другие вопросы

• г. Красноярск

Хочу пройти диспансеризацию, учусь очно. Куда можно обратиться по этому вопросу? Сразу прийти в поликлинику или сначала нужно получить направление от Вуза? Ещё я работаю, в этом случае мне могут на период обследования предоставить больничный или иной документ подтверждающий отсутствие на работе по уважительной причине?

Ответы на вопрос (1):

Можете как от Вуза пройти, так и от работодателя. Справки такие не предоставляются, считается, что вы находитесь на работе или на учебе.