Собственность на построенный магазин до брака - права и возможности

• г. Владивосток

Если мне дали землю до брака и на данной земле было построенно сооружение (сооружение было не оформленно), которое я впоследствии в браке официально оформила, как магазин. На данный момент развожусь с мужем, считается данный магазин моей единоличной собственностью, могу Я не делить её с бышим супругом.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть такая возможность, при определенных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Если мне дали землю до брака и на данной земле было построенно сооружение, которое я впоследствии в браке официально оформила. При разводе это сооружение возможно не делить с супругом.

Если мне дали землю до брака и на данной земле было построенно сооружение, которое я впоследствии в период брака официально оформила. При разводе это сооружение возможно не делить с супругом.

У меня нестационарное торговое сооружение на арендованной земле, всё оформленно на меня. Вопрос: если я продам в данный период 1/2 часть торгового сооружения а позже переведу землю в собственность на себя вся ли земля будет моей? Заранее спасибо.

Мы с мужем в браке 1 год. До брака со мной у мужа была земля по договору безвозмездного пользования. В момент нашего брака он оформил землю в собственность. Имею ли я право на эту землю?

Мы приобрели 1/2 одноэтажного дома и 1/2 земли. Дом одноэтажный на два хозяина. Вход во дворы у каждого свой. По договоренности земля разделена (мы не ходим по их территории, они по нашей соответственно). Адрес проживания один (одна домовая книга). В настоящий момент мы подаем в суд на разделение лицевых счетов. Можем мы ли также в суде разделить землю, чтобы не было долей? Также на земле стоит недостроенное сооружение, которое фактически принадлежит нам, но из-за долей земли считается долевой собственностью. Можем ли мы узаконить единолично это сооружение?

У нас такая ситуация, моей маме была дана в дар земля от администрации города, на тот момент она была в браке, землю приватизировала, постройки не зарегистрированы, после развода с бывшим супругом мама оформила дарственную на меня, с момента дарения мне земли прошёл уже почти год, теперь бывший супруг мамы хочет оспорить что это было сделано без его согласия и подал в суд, собирается делить имущество. Возможно что суд удовлетворит его заявление?

На данный момент земля у меня находится в собственности, документально она оформлена под посадку огорода. Сейчас дали разрешение на переоформления под строительство данной земли. Влияет ли как-то отсутствие на земле какого-то ограждения (разметки)? Могут ли при оформлении посегнуть на данную землю соседи? И какие документы требуются для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака мне по решению Поселкового Совета была выделена земля для строительства жилого дома, через 3 года я женился и жена оформила свидетельство на право собственности на землю на мое имя. Сейчас она от меня ушла и требует землю и недостроенный дом который строили мои родители, жить в нем нельзя нет полов потолков окон дверей. Подскажите на основании каких статей доказывать совою правоту, выдалось бы свидетельство мне на собственность на землю без решения поселкового совета?

Считается ли в моей собственности земля если есть решение поселкового совета о выделении земли полученное до брака а свидетельство о регистрации земли во время брака.

Я многодетная мать. На данный момент развожусь с мужем. Во время брака муж как многодетный отец встал в очередь на землю. После развода дети остаются со мной, а земля (при получении) достается ему. Что сделать чтобы земля досталась мне и детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение