Необходимо ли брать отдельные комнаты для каждого ребенка при покупке ипотеки?

• г. Казань

У меня такой вопрос. У меня разнополые дети. Появилась возможность взять ипотеку. И из этого вопрос. Для каждого ребенка должна быть отдельная комната? Или же можно взять 2 ух комнатную квартиру или в обязательном порядке надо брать 3 комнаты. 1-дочка 2-сын 3-родители.

Ответы на вопрос (1):

На каждого члена семьи должно быть не менее 18 кв. метров. Если не ошибаюсь.