Сейчас арендодатель предъявляет ко мне претензии по поводу этих блоков на внешней стене.

• г. Москва

Господа юристы! Я, арендуя нежилое помещение, установил у себя в офисе кондиционеры. Два блока кондиционеров пришлось выводить на внешнюю сторону здания. Сейчас арендодатель предъявляет ко мне претензии по поводу этих блоков на внешней стене. Что может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовая ответственность - возмещение вреда (если был), приведение имущества в первоначальное состояние. Неустойка - если прописано в договоре.