Как правильно заявить устное ходатайство о получении свидетельских показаний, находясь в другом городе, в апелляционной инстанции по арбитражному делу?

• г. Москва

Являюсь ответчиком по арбитражному делу. Дело в апелляционной инстанции рассматривается по правилам первой инстанции. Для подтверждения своих доводов хочу в суд привести свидетеля и заявить устное ходатайство о получении свидетельских показаний. Интересует, как правильно это сделать, чтобы ходатайство было удовлетворено в том же заседании, так как свидетель проживает в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Аргументируйте свое ходатайство. Суд может удовлетворить его в тот же день.

Максим, в арбитражном процессе свидетель, хотя и также считается одним из доказательств по АПК РФ, но в большинстве случаев, исходя из самого характера отношений, по которым спор, он не будет допустимым доказательством.

Для грамотной работы по делу обратитесь к юристу.