После того, как все сроки договорённостей истекли, мы начали требовать свой автомобиль.

• г. Краснодар

В июне 2010 г мы с моим гражданским мужем приобрели автомобиль Крайслер лично для меня, я поставила его на учёт и в тот же день передала его двоюродному брату мужа по обычной письменной доверенности (только на управление АТС), с условием, что за пару месяцев он решит свой финансовый вопрос и вернёт мне автомобиль. После того, как все сроки договорённостей истекли, мы начали требовать свой автомобиль. Брат искал всякие причины, но машину вернуть не спешил. В декабре 2011 г, когда он перестал выходить на связь, я написала заявление в милицию, так же просила подать машину в розыск, в чём мне отказали, объясняя тем, что я сама её передала, угона типа не было. Спустя 3 месяца я получила отказ в возбуждении уголовного дела. За то время, пока наша милиция готовила мне отказ, мою машину мошенническим способов перепродали 3 раза, т.е я не давала ни генеральной доверенности на продажу автомобиля, ни подписывала договора купли-продажи, даже ксерокопии паспорта моего не было у брата, но тем не менее я лишилась автомобиля сама того не желая и не зная. Скажите, что мне делать, как вернуть автомобиль? Хотя сама понимаю, что у третьего лица его забрать практически не возможно. (Сам брат находится в федеральном розыске, уже по другому делу)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана

подавайте иск. у нас была аналогичная ситуация посмотрите,

pravorub.ru