Как будет делиться имущество при разводе, если участок был передан в собственность мужа по договору дарения, а на нем построен дом с использованием средств материнского капитала и имеются выделенные доли для детей?

• г. Белая Калитва

Участок перешел в собственность мужа по договору дарения. На этом участке построен дом с использованием средств мат. капитала. Подскажите при разводе как делиться будет? Если участок это дарение мужу. А построенный на нем дом совместно нажитое имущество с выделенными долями детям.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, имущество полученное по договору дарения, принадлежит ТОЛЬКО ОДАРЯЕМОМУ и никому более. Придётся вам решать вопрос по разделу дома в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Земельный участок одно, а дом уже разделен, т.е. каждый является собственником определенной доли. Пунктом 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ установлено, что имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.